Открытие VIII зимней республиканской Универсиады 2020 в Усть-Каменогорске

В период с 20 февраля по 19 марта стартует зимняя студенческая универсиада по зимним видам спорта. В программе заявлены следующие виды спорта: лыжные гонки на разные дистанции, эстафета, многоборье, керлинг, биатлон.

Костанайский государственный педагогический университет им. У. Султангазина регулярно выставляет команду на студенческую универсиаду. Этот год также не стал исключением. Первый вид соревнований - многоборье стартовал 20 февраля. И первый соревновательный день принес хорошие результаты нашим студентам в многоборье.

Так, среди юношей 1 место занял Макушенко Вячеслав мастер спорта международного класса по многоборью 4 курс, 3 место среди девушек заняла Черных Наталья студентка 3 курса специальности «Физическая культура и спорт».

По итоговому зачету мужская команда по многоборью занимает 2 место, женская команда занимает 3 место.

Желаем нашим студентам дальнейших побед в студенческой универсиаде!