На факультете физической культуры, спорта и туризма горячая пора, потому что начались творческие экзамены по образовательной программе «Физическая культура и спорт». Впервые экзамены пройдут в дистанционном формате. Абитуриентам дается возможность получить баллы по творческим экзаменам за их достижения в спорте, которые у них были за годы обучения в школе или колледже (наличие свидетельства мастера спорта, кандидата в мастера спорта, наличие подтверждений о разных видах разрядов).

22 июня 2020 года состоялся необычный во всех отношениях праздник – выпускной вечер на факультете физической культуры, спорта и туризма! Впервые за 80 лет существования вуза этот праздник прошел в новом, продиктованном эпидемиологической обстановкой, формате – онлайн-встреча. Тем не менее, в данном событии приняли участие как преподаватели, так и выпускники, студенты младших курсов и родители выпускников. Выпуск 2020 поистине можно считать историческим и звездным, в этом году из стен альма-матер выпускается 3 мастера спорта международного класса, 4 мастера спорта, 8 кандидатов в мастера спорта. 

Именно такими словами заканчивал свое поздравление по окончании защиты дипломных работ член ГАК Шилов Игорь Алексеевич. Начиная с 27 мая проходят защиты выпускных квалификационных работ на факультете физической культуры, спорта и туризма. Государственная аттестационная комиссия во главе с председателем руководителем Регионального центра физической культуры и детско-юношеского туризма Бимурзиным К.У. организовали четкую слаженную работу.

Дистанционные технологии расширяют горизонты и  многие процессы делают доступными. Так  для большинства преподавателей стали возможными курсы повышения квалификации, проводимые ведущими преподавателями Назарбаев Университета. Практически в течение двух недель преподаватели Назарбаев Университета делились опытом по проектированию образовательных программ, по вопросам управления и лидерства в образовании. Причем обучение носило не только теоретический характер, но и практический.

Проведение приемной компании для каждого факультета является важнейшим этапом деятельности всего коллектива в течение всего года. В этом учебном году поменялся не только формат учебного процесса (осуществлен переход на дистанционные технологии обучения), но также изменились и требования к организационной деятельности приемной компании. Прием документов абитуриентов будет осуществлять в он-лайн режиме. Вносятся изменения и по приему экзаменов для творческих специальностей.

Не за горами уже период окончания школы  и перед каждым выпускником остро встанет вопрос выбора профессии, ведь от этого вопросам зависит вся будущая жизнь выпускника. Важным на сегодняшний момент является вопрос о том, какие образовательные программы мы можем предложить абитуриентам, на что они направлены, какими компетенциями будут обладать выпускники факультета, в чем преимущества наших образовательных программ перед другими.  Именно эти вопросы и ряд других были озвучены на дне открытых дверей факультета физической культуры, спорта и туризма, который состоялся 29 апреля на платформе  Microsoft Teams. 

По графику учебного процесса последним этапом организации учебного процесса является преддипломная практика. Итогом преддипломной практики является проведение предзащиты дипломных работ. По образовательным программам "Физическая культура и спорт", "Туризм" в период с 20по 28 апреля проводились предзащиты дипломных работ для студентов очной формы обучения.Впервые процедура предзащиты дипломных работ проходила в формате дистанционного обучения. Для прохождения процедуры предзащиты, студент должен был провести свою работу через Антиплагиат, процент оригинальности дипломной работы должен быть не ниже 70%, далее предоставить электронный вариант своей дипломной работы и подготовить презентацию.

24 апреля  было проведено собрания в он-лайн формате на платформе KSPU Conference On-Line конференции КГПУ   со студентами 1-3 курсов образовательных программ "Туризм" и "Физическая культура и спорт" очной формы обучения факультета физической  культуры, спорта и туризма по подготовке и проведению летней экзаменационной сессии.На все вопросы студентов отвечали декан ФФКСиТ Кифик Н.Ю., зам. декана Шкваренко Н.С., зав. кафедрой ТиПФКСиТ Огиенко Н.А. Обратили внимание, что проведение экзаменационной сессии будет в обычном формате.

22 и 23 апреля была проведена студенческая научно-практическая он-лайн конференция по кафедре Теории и практики физической культуры, спорта и туризма факультета физической культуры, спорта и туризма на тему "Актуальные вопросы формирования и развития физической культуры, спорта и туризма". 22 апреля конференция была проведена для образовательной программы "Туризм", 23 апреля конференция была проведена для образовательной программы "Физической культуры и спорта". Основной целью данной конференции явилось апробация тем научно-исследовательских работ студентов выпускных курсов.

17 апреля  было проведено собрания в он-лайн формате на платформе KSPU Conference On-Line конференции КГПУ   со студентами выпускных курсов образовательных программ "Туризм" и "Физическая культура и спорт" очной и заочной форм обучения факультета физической  культуры, спорта и туризма по проведению предзащиты дипломных работ, по подготовке и проведению итоговой государственной аттестации. На собрании присутствовало 80% студентов выпускных курсов.Наибольшее количество вопросов у студентов было относительно прохождения дипломных работ через процедуру "Антиплагиат" (Moodle (Turnitin). Студенты интересовались сколько дается попыток прохождения, какие требования, не будет ли снижен процент уникальности дипломных работ.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Факультет физической культуры, спорта и туризма