Проведение дня открытых дверей на Факультете физической культуры, спорта и туризма

Не за горами уже период окончания школы  и перед каждым выпускником остро встанет вопрос выбора профессии, ведь от этого вопросам зависит вся будущая жизнь выпускника.

Важным на сегодняшний момент является вопрос о том, какие образовательные программы мы можем предложить абитуриентам, на что они направлены, какими компетенциями будут обладать выпускники факультета, в чем преимущества наших образовательных программ перед другими.  Именно эти вопросы и ряд других были озвучены на дне открытых дверей факультета физической культуры, спорта и туризма, который состоялся 29 апреля на платформе  Microsoft Teams.

Предварительно была проведена большая подготовительная работа совместно  с приемной комиссией и региональным центром физической культуры и детско-юношеского туризма в лице руководителя центра Бимурзина К. У. На мероприятие смогли подключиться учащиеся школ города Костаная - школы-лицей №2, г.Рудного, гимназия №5, г.Лисаковска - сш№6. Также выпускники Надеждинской сш и Владимировской сш Костанайского района и учащиеся Камыстинской сш Камыстинского района Костанайской области.

В программе дня открытых дверей была представлена информация о характеристике факультета, об образовательных программах, их особенностях. Были представлены преподаватели, реализующие образовательные программы. С  приветственной речью и характеристикой факультета выступила декан ФФКСиТ Кифик Н.Ю.  Зав. кафедрой Теории и практики физической культуры, спорта и туризма выступила Огиенко Н.А. Об особенностях внеучебной жизни на факультете рассказал заместитель декана Шкваренко Н.С. На дне открытых дверей также выступали студенты выпускного курса образовательных программ "Туризм" и "Физическая культура и спорт". Так Григорьевой Валерией были озвучены вопросы о представленных возможностях обучения на факультете, а именно: участие в проектной деятельности, в разных студенческих программах. Так Валерия более подробно остановилась на программе академической мобильности, по которой она обучалась в течение 6 месяца в Литве. О возможностях другой программы "Прохождение стажировки в люксовых отелях Турции" рассказала Насырова Шолпан, которая помимо этого остановилась на вопросах обучения в вузе, отметила роль практик в учебном процессе. Еще об одной студенческой программе рассказал студент выпускного курса Дарушканов Рустем, познакомивший присутствующих с программой дуального образования, которая дает студентам возможность одновременно и учиться и работать. Рассказал, какие возможности для него дала данная программа, каким умениям и навыкам он овладел.

Абитуриентам был также представлен материал, связанный со сроками сдачи документов, видами документов, сроками прохождения творческих экзаменов. Все разъяснения абитуриенты смогли получить от представителей приемной комиссии КГПУ им. У.Султангазина.

Следует отметить, что абитуриенты были достаточно активны, задавали вопросы как студентам, так и преподавателям. Много вопросов было и по прохождению ЕНТ.

Таким образом ученики выпускных курсов смогли познакомиться как с особенностями образовательных программ факультета, так и с возможностями разных программ, реализуемых как в вузе, так и на факультете.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Факультет физической культуры, спорта и туризма Проведение дня открытых дверей на Факультете физической культуры, спорта и туризма