Практика - основа профессиональной деятельности студентов

02 03 2020ffk

Вот и завершилась педагогическая практика у студентов 3 курса образовательной программы «Физическая культура и спорт». Профессиональная практика является важнейшим фактором в становлении профессионального мастерства студентов. Именно здесь студенты видят на что они способны, могут они работать с учениками, видят они себя в дальнейшем в качестве педагогов. Педагогическая практика позволяет сформировать систему практических умений и навыков, выявить имеющиеся пробелы в знаниях, провести четкую параллель между теоретическими знаниями и практическими умениями. Студенты 3 курса образовательной программы «Физическая культура и спорт» проходили практику в двенадцати школах г.Костаная. За три недели педагогической практики студентами было проведено в среднем по 30 уроков, а отдельными обучающимися проведено свыше 50 уроков. При этом студенты проводили уроки, начиная с начального звена и заканчивая старшими классами.

Логичным итогом завершения практики стала итоговая конференция, в ходе которой были подведены итоги, заслушаны отчеты студентов и выставлены оценки. В каждой школе студенты были разбиты на бригады защита отчетов также проходила в виде защиты презентации каждой бригадой.

Студенты отмечали особенности материально-технического оснащения школы и как следствие особенности подготовки и проведения уроков. В презентации были продемонстрированы фрагменты уроков и воспитательных мероприятий, проведенных в школе. Студенты в своих выступлениях отмечали чему научились в ходе практики, с какими трудностями столкнулись, какими были отношения с обучающимися. К тому же студенты увидели труд педагогов изнутри. Проведенное анкетирование и рефлексия показала, что многим студентам три недели педагогической практики было мало для реализации собственных возможностей.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Факультет физической культуры, спорта и туризма Практика - основа профессиональной деятельности студентов