Результаты VIII зимней универсиады 2020 в Усть-Каменогорске

Вот и закончилась VIII зимняя универсиада. С какими же результатами пришла наша команда к финишу?

В период с 20 февраля по 15 марта прошла зимняя студенческая универсиада по зимним видам спорта. В программе были заявлены следующие виды спорта: лыжные гонки на разные дистанции, эстафета, многоборье, керлинг, спортивное ориентирование, биатлон. По всем заявленным видам спорта Костанайский государственный педагогический университет имени У.Султангазина выставил команды спортсменов. Практически по всем видам кроме спортивного ориентирования наши студенты завоевали награды разных достоинств. Большинство наград и достижений студенты продемонстрировали в лыжных гонках, в которых по разным видам весь пьедестал почета оставался за сборной нашего вуза. Особенно в лыжных гонках отличилась женская сборная университета.

Именно данный вид спорта стал решающим и при подведении итоговых результатов универсиады. По итогам всех видов соревнований из 18 заявленных команд Костанайский государственный педагогический университет им. У. Султангазина занял 2 место, уступив лишь Восточно-Казахстанскому государственному университету им. С. Аманжолова –принимающей стороне зимней универсиады. В общем зачете наши студенты набрали 87 очков. 3 место по результатам подсчета баллов заняла команда Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева и 4 место команда Карагандинского государственного университета им. Е.Букетова.

Это заслуженная победа всего тренерского состава, команды студентов по видам спорта.

Поздравляем наших спортсменов, желаем нашим студентам дальнейших побед и достижений.