Интервью «Традиции и обычаи страны великой степи – основа укрепления единства и самобытности народа Казахстана»

-Программе «Рухани Жаңғыру», инициированной Елбасы, исполняется 3 года. За это время в рамках проекта было проведено немало мероприятий, направленных на духовное возрождение.  16 апреля образовательная программа «Русский язык и литература» провела интервью  с Карбеновой Зауре Уразбековной  на тему «Традиции и обычаи страны великой степи – основа укрепления единства и самобытности народа Казахстана».

Зауре Уразбековна - кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор. Имеет более 50 научных трудов, издана монография и учебное пособие «Этнокультурное воспитание студентов в полиэтнической образовательной среде». Интервью проводили студенты 2 курса образовательной программы «Русский язык и литература». Студенты 1 курса присутствовали на интервью в качестве зрителей.

Зауре Уразбековна поделилась со студентами знанием особенностей традиций и обычаев казахов, рассказала о значении традиций в жизни народа, обратила внимание студентов на редкие обычаи, рассказала об особенностях воспитания юношей и девушек в казахской семье. Интервью прошло в приятной атмосфере, студенты очень благодарны Зауре Уразбековне за знания и опыт.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Департамент филологии Интервью «Традиции и обычаи страны великой степи – основа укрепления единства и самобытности народа Казахстана»