«Приходи учиться в КГПУ!»

Под таким девизом 1 февраля 2019 года прошла профориентационная встреча с выпускниками школ Сарыкольского района, организованная кафедрой русского языка и литературы.

Мероприятие включало ознакомительную беседу заведующей кафедры Жуламановой Д.А. и преподавателя Рядинской А.И. с будущими абитуриентами об образовательном процессе, достижениях филологического факультета, особенностях поступления в КГПУ на 2019-2020 учебный год. Кроме того, в мероприятии приняли участие активисты 1-2 курсов, которые поделились своим мнением об учебе в стенах нашего университета, о том, как организован досуг студентов.

Отрадно, что школьники проявили живой интерес, задавали вопросы как преподавателям, так и студентам, актуальными были следующие: возможность обучения в других вузах в рамках академической мобильности, особенности прохождения практики в школе.

Профориентационная встреча завершилась акцией «Дружат люди – дружат языки»: студенты 2 курса провели для школьников викторину на знание трех языков, раздали буклеты, содержащие занимательную информацию о казахском, русском, английском языках.

-

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях