Студенты на конференции

13 03 2020

13 марта 2020 года в Костанайском государственном университете имени Байтурсынова состоялась V Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Методология, теория и практика современной биологии». Основная цель конференции – способствование взаимному интеллектуальному обогащению стран, регионов, научно - педагогических и исследовательских коллективов. Работа конференции осуществлялась в 6 секциях. Студенты 4 курса специальностей «Биология» и «География» кафедры естественных наук приняли участие и выступили с докладами. Студенты приняли участие в работе 4 секций. Темы докладов представлены фундаментальными, прикладными, методическими исследованиями. В секции «Проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой» с докладом «Влияние экстракта туи западной (Thuja Occidentalis L.) на микробиальную активность бактерий ротовой полости человека» выступал Торыбаев Жанболат Серикович, награжден грамотой 2 степени. В секции «Актуальные вопросы зоологии» с докладом на тему «Хозяйственно важные представители водной малакофауны Костанайской области» грамотой 1 степени награждена Ким Любовь Владимировна. Научным руководитель д.б.н.,профессор Брагина Т.М.

Елена Рафальчук научный руководитель к.б.н.,доцент Ручкина Г.А. выступила в секции «Некоторые вопросы анатомии и физиологии человека и животных» с докладом на тему «Сравнительная характеристика показателей сердечно сосудистой системы учащихся старшего школьного возраста, проживающих в условиях города и села», награждена грамотой 2 степени.

Студенты 4 курса специальности «География» приняли участие в работе 2 секций. В секции «Методика преподавания биологии на современном этапе» с докладом «Формирование казахстанского патриотизма через изучение номенклатуры Казахстана» грамотой 1 степени награждена Танат Данагуль. В секции «Проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой» с докладом на тему «Разработка виртуального экологического маршрута по Костанайской области» приняла участие Есеналина Айгерим. Научный руководитель студенток Баубекова Г. К.

Поздравляем студентов и научных руководителей с успехами.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях