Экологический флешмоб посвященный международному дню птиц

Кафедра естественных наук 1 апреля 2020 года организовали в онлайн режиме и провели экофлешмоб. Биологи и неравнодушные люди приняли активное участие в празднике международный день птиц. Несмотря на объявленную пандемию во всем мире и запрет на въезд и вылет в другие страны, птицам точно ничего не помешает вернуться домой с мест зимовок.

Ежегодно казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия (АСБК) совместно с Союзом охраны птиц Казахстана выбирают символ Птицы года путём голосования среди членов Ассоциации.

Птицей года 2020 стал Сокол балобан. Балобан–большая и сильная птица. Популяция балобана в мире, включая Казахстан, Россию и Монголию, постепенно сокращается, поэтому данный вид нуждается в нашей защите!

В этом году, находясь на дистанционном обучении куратор клуба Брагина Т.М., помощник куратора Рулёва М.М. и научные консультанты клуба Брагин Е.А., Бобренко М.А., а также актив клуба бедвочеров «Фифи» Научно-исследовательского центра проблем биологии и экологии Университета в социальных сетях запустили экологический флешмоб. Для участия необходимо было 1апреля разместить в истории, ленте социальных сетей авторские фото, рисунки, видео птиц с подписью #бедвочерыНИЦПЭБКГПУ#веснаидет и отметить в своих публикациях в Instagram @natsciences.kst, @kspu_emf.

Данное мероприятие объединила всех неравнодушных к родной природе студентов, учащихся школ, наших выпускников, преподавателей и просто любителей птиц. Руководство и актив клуба «Бедвочеров» благодарит всех кто принял участие в экологическом флешмобе, а также заместителя декана ЕМФ Ч.А. Тауакелова, к.п.н., О.М. Чернявскую, к.б.н., Г.А.Ручкину в привлечении большого количества участников.

Берегите природу!

bird day

bird day

bird day

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Естественно-математический факультет Экологический флешмоб посвященный международному дню птиц