Презентация учебников по истории в рамках проекта «Новое гуманитарное образование.100 новых учебников на казахском языке».

В программной статье Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», был предложен проект «Новое гуманитарное   образование. 100 новых учебников на казахском языке». В рамках проекта, были отобраны и переведены на казахский язык лучшие учебники. В библиотеку КГПУ имени У.Султангазина с 2018 года поступают переведенные учебники, которые активно используются в учебном процессе.

Так, в рамках методической недели кафедры история Казахстана, студенты- историки, обучающиеся на казахском отделении, презентовали и обсудили учебники по истории. В начале мероприятия руководитель проектного офиса Балгабаева Г.З. познакомила с информацией по реализации данного проекта в нашем университете.

Учебник Эдуарда Уади Саид «Ориентализм» представил студент 3 курса Сартаев Рауан, который рассказал об авторе и основных положениях. Показал, чем этот учебник представляет интерес для историков.

Студентка 2 курса   Қапан Асель   представила студентам 2-х томную работу Данн Росса Е. «Panorama: всемирная история.». Она остановилась подробно на содержании учебника по томам, и призвала студентов при подготоке к семинарским занятием использовать материал 2-хтомника.

Учебник «Анропологии: история и теория» был представлен студенткой 2 курса Төлеубаевой Аружан, она показала особенности и уникальность данного учебного пособия.

В заключении перед студентами выступил заведующий кафедрой История Казахстана Байдалы Р.Ж., который призвал студентов использовать в учебном процессе, представленные учебники.

 Руководитель проектного офиса  Балгабаева Г.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Социально-гуманитарный факультет Презентация учебников по истории в рамках проекта «Новое гуманитарное образование.100 новых учебников на казахском языке».