Вебинар с выпускниками

20 апреля 2020 года заведующей кафедрой искусств был проведен вебинар «Инструктаж проведения итоговой аттестации в условиях ДОТ». Государственная аттестация студентов будет проходить с 11 мая по 14 июня 2020 года и проводиться будет посредством системы видеоконференции http://conference.kspi.kz.

Выпускники были ознакомлены с требованиями подготовки к государственным экзаменам:

  • Изобразительное искусство и черчение - «Государственный экзамен по специальности», включающий вопросы по Педагогике, Методике преподавания изобразительного искусства, Методике преподавания черчения. По образовательной программе «Изобразительное искусство и черчение» проводится устный экзамен. Билеты будут выбираться с помощью генератора случайных чисел. В генератор случайных чисел вводится диапазон билетов, затем технический секретарь генерирует номер билета. После на экран демонстрируется утвержденный билет и обучающийся переписывает вопросы. Членами комиссии устанавливается время на подготовку билета – 30 минут.
  • Музыкальное образование - «Основной музыкальный инструмент» / «Дирижирование хором» по образовательной программе «Музыкальное образование». По образовательной программе «Музыкальное образование» проводится творческий экзамен – исполнение на музыкальном инструменте 3 произведения.

Также студенты были ознакомлены с требованиями к подготовке и защиты дипломной работы. Помимо дипломной работы в электронном варианте, за 3-5 дней да защиты дипломного проекта, студенту необходимо подготовить следующие документы:

  • Сканированный вариант отзыва научного руководителя, в котором дается аргументированное заключение «допускается к защите» или «не допускается к защите»;
  • Сканированный вариант рецензии на выпускную квалификационную работу (проект), в которой дается всесторонняя характеристика и аргументированное заключение с указанием оценки по балльно-рейтинговой буквенной системе оценки знаний и возможности присуждения степени «бакалавр» или присвоения квалификации;
  • Материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы - справки или акты внедрения результатов научного исследования, макеты, творческие работы.
  • Отчет о проверке работы в Turnitin

Для анализа результатов тестирования и идентификации обучающихся и ППС используется система прокторинга. Во время экзамена запрещено: использование вебсайтов; использование книг; использование черновиков; использование мессенджеров; использование калькулятора; помощь со стороны; выход с комнаты; голоса; увод взгляда.

В назначенное по графику время технический секретарь/научный руководитель загружает все презентации в ПДФ формате в систему BigBlueButton. Защита проходит в режиме онлайн (регламент 5-7 минут). После выступления обучающегося производится процедура онлайн-голосования членов аттестационной комиссии. Результаты оглашаются в день проведения экзамена.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях