Чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу

5-11.10.15С 5 по 11 октября 2015 года состоялся Чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, мужчин, женщин и ветеранов, который проходил в г.Байконур. Приняло участие 250 спортсменов из 15 команд.
В экипировочном дивизионе места распределились следующим образом:
Среди мужчин в весовой категории до 83 кг - 2 место занял Балакин Юрий, мс, КГПИ, с результатом 595 кг. Тренеры: Крюкова Е., Шилов И.А.
В личном зачёте среди женщин в классическом пауэрлифтинге места распределились следующим образом:
В весовой категории до 57 кг - 1 место заняла Порунова Юлия, мс, студентка КГПИ, с результатом 300 кг. Тренеры: Белегов А.Н., Шилов И.А.
В личном зачёте среди мужчин места распределились следующим образом:
В весовой категории до 83 кг - 2 место занял Жаворонков Анатолий, мсмк, КГПИ, с результатом 652.5 кг. Тренеры: Царенко Д., Шилов И.А.
По результатам Чемпионата была сформирована сборная Республики Казахстан для участия в Чемпионате Азии по классическому пауэрлифтингу, который будет проходить с 13 по 20 декабря 2015г, Узбекистан. г.Ташкент, куда вошли и спортсмены Костанайской области:
Среди женщин в весовой категории до 57 кг - Порунова Юлия (КГПИ)
Среди юниоров в весовой категории до 83 кг - Жаворонков Анатолий (Дюсш №1 г.Костанай, КГПИ)
Мастера спорта международного класса выпускники КГПИ Кувамбаев Залим и Крюкова Екатерина - (ШВСМ, тренер Шилов И.А.) на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу (Гонконг,2015) завоевали путёвки, и в составе сборной Республики Казахстан примут участие в Чемпионате мира среди взрослых, который будет проходить с 9 по 14 ноября в Люксембурге.

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Факультет физической культуры, спорта и туризма Чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу