Память Герою

21.02.1521 февраля 2015 года в городе Костанае прошел легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы и 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, приняли участие 905 легкоатлетов, которые стартовали от здания «АгромашХолдинга» на трех дистанциях: 2 км, 5 км и 10 км.
Обладателем гран-при пробега стал чемпион РК по триатлону студент 3 курса факультета «Физической культы, спорта и туризма» Максим Лещина. Он поедет в Алматы, чтобы участвовать в марафоне "Смелость быть первым", который пройдет 26 апреля сего года. У мужчин на дистанции 5 км бронзовым призером стал Владислав Грицык, студент 3 курса ФФКСиТ.

Абсолютным победителем соревнований на дистанции 10 тысяч метров стал студент 3 курса ФФКСиТ Серик Достьяров, обыгравший мастеров международного класса Сергея Поликарпова и Сергея Косоню. Готовил наших представителей старший преподаватель кафедры «Теории и практики физической культуры, спорта и туризма» Н.С. Бекенов.