Двойной успех

06.2014В июне 2014 года прошел Чемпионат Республики Казахстан по қазақ қүресі, который проходил в городе Талдыкоргане.
В весовой категории до 90 килограмм студент 4-го курса факультета «Физической культуры, спорта и туризма» Жиентаев Токтар стал серебряным призером и выполнил звание мастера спорта Республики Казахстан. За выход в финал соревнований Токтар обыграл чемпиона Азии мастера спорта международного класса Бекзата Ахметбекова представителя Карагандинской области. К сожалению, на финальную схватку с представителем Кызылординской области Токтару не хватило физических кондиций. По результатам данных соревнований Жиентаев Т. попал в состав 2-й сборной команды и примет участие в крупном международном турнире, который пройдет в Киргизии.
Среди женщин в своей весовой категории чемпионкой стала студентка заочного отделения факультета «Физической культуры, спорта и туризма» Мамантова Марина, которая также выполнила норматив «Мастер спорта Республики Казахстан». Готовил к соревнованиям наших представителей, заслуженный тренер Республики Казахстан, старший преподаватель кафедры «Теории и практики Физической культуры, спорта и туризма» Сарсенбаев О.К. Первым тренером вышеназванных спортсменов является Маканов А.К.