Жим штанги лежа

fks27.11.139 ноябрям 2013 года прошел I Кубок КГПИ по классическому жиму штанги лежа, посвященный Дню первого Президента Республики Казахстан, в котором приняли участие 16 спортсменов, а также студенты факультета физической культуры, спорта и туризма, занимающиеся пауэрлифтингом, специальностей: «Физическая культура и спорт», «Туризм», студенты факультета истории и искусств, старший преподаватель кафедры теории и практики физической культуры, спорта и туризма Бикенов Нагашвай Сауарович.

В личном зачете в весовой категории до 59 кг:
1 место занял студент 1 курса специальности «ФКиС» К/О Жумабаев Ерболат, с результатом 85 кг и выполнил норматив 2 разряда. Тренер Шилов И.А.В весовой категории до 66 кг:
1 место занял мастер спорта Республики Казахстан по пауэрлифтингу, неоднакратный чемпион Казахстана, студент 4 курса специальности «ФКи С» Дорохов Андрей, с результатом 120 кг. Тренеры Крюкова Е.Н., Шилов И.А.
2 место занял студент 1 курса специальности «ФКиС» к/о Макшат Галымжан с результатом 57.5 кг.
3 место занял студент 1 курса специальности «ФКиС» к/о Альжанов Батырлан с результатом 55 кг.

09.11.13В весовой категории до 74 кг:
1 место занял студент 1 курса специальности «ФКи С» к/о Бегайдаров Абзал, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, с результатом 120 кг. Тренер Шилов И.А.
2 место занял студент 1 курса специальности «ФКи С» к/о Оразак Нурбол с результатом 60 кг.

В весовой категории до 83 кг:
1 место занял студент 4 курса специальности «ФКи С» Павлов Денис, кандидат в мастера спорта по жиму лежа, с результатом 120 кг. Тренер Шилов И.А.
2 место занял студент 3 курса специальности «ФКи С» Федоров Павел с результатом 117.5 кг. Тренер Акпаленов М.М.

В весовой категории до 93 кг:
1 место занял студент 4 курса специальности «ФК и С» Кузьмич Игорь, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, срезультатом 122.5 кг. Тренеры Шилов И.А., Акпаленов М.М.
2 место занял студент 2 курса специальности «Туризм» Федоров Никита, с результатом 110 кг. Тренер Акпаленов М.М.
3 место занял студент 3 курса специальности «ФКи С» Липский Александр с результатом 105 кг. Тренер Акпаленов М.М.

В весовой категории до 105 кг:
1 место занял студент 1 курса специальности «ФК и С» Акпаленов Мирас, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, серебрянный призер чемпионата мира среди юношей в жиме лежа 2013 г (г.Каунас, Литва), с результатом 130 кг. Тренеры Ермагамбетов А.Ж., Акпаленов М.М.
2 место занял студент 1 курса специальности «Туризм» Ботенков Владимир с результатом 90 кг. Тренер Акпаленов М.М.

В весовой категории до 120 кг:
1 место занял студент 2 курса ФИИ Дудченко Иван с результатом 105 кг. Тренер Акпаленов М.М.

Среди преподавателей в весовой категории до 66 кг:
1 место занял старший преподаватель кафедры теории и практики физической культуры, спорта и туризма Бикенов Нагашвай Свуарович с результатом 50 кг. Тренер Шилов И.А.