Итоги по проведению 9 летней Универсиады среди вузов Казахстана

В период май - октябрь 2017 года проходила 9 летняя Универсиада РК по 32 видам спорта. Церемония открытия прошла в г.Талдыкорган на базе Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова. Соревнования проходили в разных городах республики Казахстан. Всего участвовало 52 вуза со всей республики. По регламенту комплексный подсчет проходил по 15 лучшим результатам. Команда КГПИ закрыла все 15 зачетных видов спорта, хотя и участвовала в неполном составе, заняв достойное 16 место из 52 вузов. Отметим, что в командных видах, где команда КГПИ участвовала в полном составе, например, по летнему президентскому многоборью, мужская команда заняла 1 место, по плаванию 3 место, по гандболу женская команда заняла 4 место и по легкой атлетике 5 место.

В личном первенстве наши студенты завоевали 12 медалей из них: 2 золотые, 5 - серебряных и 5 - бронзовых медалей.