Лыжня здоровья-2019

С 15 по 16 февраля 2019 года прошел городской Фестиваль лыжного спорта и организации массовых лыжных стартов «Лыжня здоровья-2019». Основными целями и задачами, которого были: развитие лыжного спорта в г. Костанае, популяризация ЗОЖ среди широких слоев населения города, и выявление перспективных спортсменов для формирования сборной команды города. В фестивале приняли участие: школы, колледжи, ВУЗы, трудовые коллективы и все желающие.

Среди команд учебных заведений выступали студенты КГПУ, КГУ, КИНЭУ, КСТУ, ЧелГУ, Костанайская академия МВД.

От Костанайского государственного педагогического университета было представлено свыше 40 человек, в основном это были студенты Факультета физической культуры, спора и туризма. Поэтому и неудивительно, что командное первенство среди ВУЗов по массовости и количеству участников выиграл наш университет .

В программу ХХ Спартакиады ВУЗов вошли лыжные гонки на дистанцию 3 км. среди юношей и девушек.

Победителем на дистанции среди юношей стал Дуненбаев Руслан студент 2 курса ФФКСиТ, 2 место занял Макалов Сергей студент 3 курса ФФКСиТ, третьим был Макушенко Вячеслав студент 3 курса ФФКСиТ. Среди девушек победила Черных Наталья студентка 2 курса ФФКСиТ, серебряным призером стала Прутникова Кристина студентка 3 курса ФФКСиТ.

Победителями соревнований в программе спартакиады по лыжным гонкам среди ВУЗов стала команда КГПУ.