Круглый стол по обсуждению Закона РК «О статусе педагога»

25 02 2020 1

25 февраля 2020 года в Областном музее Ыбырая Алтынсарина состоялся круглый стол по обсуждению Закона РК «О статусе педагога». На круглом столе обсуждались вопросы о том, что ожидать педагогической общественности от реализации данного Закона. На встречу с ветераном педагогического труда, обладателем медали Ы. Алтынсарина Сабирой Бермагамбетовной Каировой, директором средней школы №20 им. М. Хакимжановой, Шынболатовой Ханзадой, профессором кафедры педагогики, кандидатом педагогических наук Утегеновой Бибигуль Мазановной, и.о. зав кафедрой педагогики Калиевым Дастаном Дуйсеновичем собрались работники музея, студенты КГПУ им. У. Султангазина, учителя ШОД Дарын, специалисты областного краеведческого музея.

Круглый стол прошел в теплой атмосфере диалога единомышленников. Участники отмечали, что вместе с социальной и государственной защитой педагога, Закон устанавливает и обязанности педагога, среди которых такие общечеловеческие ценности, как социальная ответственность, педагогическая этика, коммуникабельность и компетентность в решении педагогических задач, которым должен следовать педагог-профессионал.

В заключении директор музея Ы. Алтынсарина отметил, что это знаменательно что вопрос о статусе педагога мы обсуждаем в музее Ыбырая Алтынсарина, нашего земляка, великого педагога–просветителя что знаменует связь времен и эпох, сочетание традиций в образовании и инноваций.

25 02 2020 2

 

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Психолого-педагогический факультет Круглый стол по обсуждению Закона РК «О статусе педагога»