Профориентационная работа в педагогическом колледже

Профессиональная ориентация – это система психолого-диагностических и образовательных мероприятий, помогающих подростку, вступающему во взрослую жизнь, успешно выбрать профессию с учетом своих интересов, способностей и потребностей общества.

26 февраля 2020 года преподаватели психолого-педагогического факультета провели профориентационную работу в КГКП «Костанайский педагогический колледж» управления образования акимата Костанайской области. В колледже было организовано собрание будущих выпускников 2020 года в просторной аудитории с интерактивной доской.

Преподавателями была представлена информация об университете, образовательных программах, преимуществах обучения в КГПУ, а также основные положения нового Закона РК «О статусе педагога». Вниманию студентов колледжа были представлены информативные буклеты, которые включают в себя всю необходимую информацию об университете и подчеркнули, что обучение в стенах нашего университета – это путь к светлому будущему.

Встреча прошла в формате живого общения, конкретных примеров и возможных вариантах поступления в КГПУ как на основе государственного образовательного гранта, так и на платной основе. Собравшиеся студенты активно задавали интересующие их вопросы.

Педагогам и студентам колледжа были переданы в пользование информационные памятки, листовки, брошюры об университете и образовательных программах, и другие информационные материалы на бумажных носителях.

Абитуриенты убедились в том, что обучение в КГПУ предоставляет прекрасные перспективы, а внеучебная жизнь дает массу возможностей для творческой, научной и общественной самореализации студентов.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Психолого-педагогический факультет Профориентационная работа в педагогическом колледже