Открытое занятие в условиях ДОТ

В рамках недели кафедры психологии и дефектологии психолого-педагогического факультета старшим преподавателем кафедры, магистром биологии Алипбаевой Гульжан Агыбаевной, сегодня 24 апреля 2020 года проведено открытое семинарское занятие по дисциплине Анатомия, физиология и патология органов слуха, зрения и речи. Данная дисциплина изучается студентами образовательной программы дефектология на 1 курсе.

На открытом занятии присутствовали заведующий кафедрой к.п.н. Лиходедова Л.Н., специалист с управления науки и международных связей Жиенбаева А.А., а так же преподаватели Демисенова Ш.С., Казакова О.В., Кожанова Д.К., Бегежанова Р.К.

Тема семинарского занятия «Патология отделов речевого аппарата». Цель занятия: систематизировать знания студентов в области этиологии, клинических проявлений и профилактики речевых нарушений; познакомить студентов с причинами и основными симптомами заболеваний периферических органов речи человека; формирование представлений и знаний об особенностях развития, патологии, гигиены и охраны органов речи.

В ходе занятия преподавателем представлены рассматриваемые вопросы и поставлены задачи перед студентами. Несмотря на то, что открытое занятие проводилось в онлайн режиме, оно было успешным.

Студенты активно подключились к занятию, ими были представлены презентации по вопросам патологии дыхательной части речевого аппарата (фарингит, ларингит, воспаление миндалин, полипы) заболеваниях носа, подробно остановились на патологии развитии языка и т.д.

Студентка Едрес Салтанат подготовила ребусы по вопросам данной темы, который вызвал интерес у студентов.

В конце занятия в целях закрепления знаний была проведена викторина. Студентам было предложено табло из 9 цифр со скрытыми вопросами. Необходимо отметить, что вопросы не вызвали затруднения у студентов.

Занятие проведено на высоком методическом уровне.

24-04-20 ppf openlesson

24-04-20 ppf openlesson

24-04-20 ppf openlesson

24-04-20 ppf openlesson

24-04-20 ppf openlesson

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях