Экзамен по дисциплине «Сервисное обучение» у ОП «ПиМНО» «ДОиВ»

Вот и наступила очередная сессия для студентов первых и вторых курсов. И финальным ее завершением стал творческий экзамен по дисциплине «Сервисное обучение». Экзамен проходил на онлай-платформе университета с использованием видеоконференции BigBlueButton.

Студентами подготовлены и защищены проекты на актуальные темы, среди них такие темы как:

«Чистое и здоровое село». Главная цель привлечение внимания жителей к проблемам загрязнения окружающей среды и здоровому образу жизни. Авторы проекта Дмитриенко Я., Темирбаева Д. ОП ДОиВ 1 курс

«Вместе мы сила». Целью данного проекта является пропаганда здорового образа жизни. Авторы: Гейн Д., Салимгереев Д. ОП ДОиВ 1 курс

«Кубок милосердия». Целью проекта являлось распространение преимуществ волонтерства и мотивирование молодежи заниматься социальной деятельностью.

Так же на экзамене обсуждались вопросы, связанные с проблемой одиноких пожилых людей, много тем затронуто о брошенных домашних животных и помощи им.

Актуальной была и тема COVID-19. Так, например, студентка ОП ПиМНО 2 курс Недорезова Д.предложила проект «Карантин, проведенный с пользой для детей». Даша предлагает отвлечь детей от компьютера, телефона и телевизора и помочь найти ребятам новое не менее интересное увлечение, заменив его на кукольный театр!

Яркими были проекты у ОП ПиМНО 1 курс. Ребята представили проекты на тему «Твори добро», «Шаги добра». Результатом работы явилось то, что в социальной сети Instagramm ребята ведут страничку https://www.instagram.com/p/CAFVhp2gldA/?igshid=4at9br3bxkns, https://www.instagram.com/tv/B-yzO39H_qW/?igshid=2k529h7f0vqv, в которых говорят об экологии, о ЗОЖ, о добрых делах.

В целом, все представленные проекты носили актуальный, современный  и значимый характер.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Психолого-педагогический факультет Экзамен по дисциплине «Сервисное обучение» у ОП «ПиМНО» «ДОиВ»