«Исследование по адаптации обучающихся и преподавателей к дистанционным образовательным технологиям»

В Костанайском государственном педагогическом университете им.У.Султангазина было проведено исследование среди преподавателей и студентов с целью определения готовности ППС и обучающихся к использованию цифровых-коммуникационных платформ и сервисов в образовательном процессе и адаптации к формату дистанционного обучения в условиях пандемии и угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Анализ результатов исследования выявил, что преподаватели и студенты КГПУ положительно относятся к переходу на дистанционное обучение, поддерживают дальнейшее внедрение в учебный процесс университета системы дистанционного обучения. Студенты высоко оценили переход и организацию в формате дистанционного обучения по таким критериям: доступность обучения с использованием дистанционных образовательных технологий; оперативное и систематическое взаимодействие с преподавателем при использовании дистанционных образовательных технологий; легкость и успешность обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Преподаватели и студенты КГПУ показали высокий индекс готовности к условиям дистанционного обучения, что свидетельствует о позитивном восприятии и принятии изменения формата обучения, положительное отношение к переходу на дистанционное обучение, поддержание практики дальнейшего внедрения в учебный процесс университета системы и технологий дистанционного обучения.

-

-

-

Анализ результатов опроса преподавателей

-

-

-

Анализ результатов опроса студентов

-

-

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Психолого-педагогический факультет «Исследование по адаптации обучающихся и преподавателей к дистанционным образовательным технологиям»