2015-2016 год – год инноваций

-В 2015-2016 учебном году, в целях реализации плана использования инновационных технологий в учебном процессе, преподаватели кафедр с октября месяца начнут давать открытые занятия. В год инноваций преподавателями кафедр планируется проведение 62 открытых занятий с использованием современных образовательных технологий.
В октябре текущего года на открытые занятия своих коллег приглашают преподаватели Мырзагалиева К.М. (кафедра казахского языка и литературы, 29 октября, 9.30,ауд.509), Бекмагамбетова М.Ж. (кафедра истории Казахстана, 16 октября, 15.30, ауд.215), Рагатова М.О. (кафедра всемирной истории и общественных дисциплин, 27 октября, 16.30, ауд. А-203), Подавец О.Д. (кафедра иностранных языков, 26 октября, 16.30., ауд.307), Калиниченко О.В. (кафедра психологии, 14 октября, 9.30, ауд.811), Кузьменко Ю.П. (кафедра дошкольного, начального и специального образования, 30 октября, 11.30, ауд.629), Омарова К.И. (кафедра естественных наук, 28 октября, 11.30, ауд.811), Баймагамбетова К.Т. (кафедра естественных наук, 8 октября, 13.30, 811 ауд.)

Кроме того, в рамках методических недель кафедры также планируют проведение не менее двух открытых занятий. Таким образом, у преподавателей будет возможность поделиться опытом использования инновационных технологий, продемонстрировать умение организовать занятие, способствующее активизации учебно-познавательной деятельности студентов.
На методические семинары,приуроченные к году инноваций, кафедры будут приглашать не только преподавателей института, но и учителей школ города и области.Участниками методических семинаровбудут преподаватели института, учителя Назарбаев Интеллектуальной школы Костанайской области, Жамбылской МКШ, Александровской СШ, школ города. Так, например,методический семинар, планируемый кафедрой педагогики в апреле 2016 года, будет посвящен теме «Научной поддержки учителей по внедрению инновационных технологий обучения», на который будут приглашены директор филиала Ч.У. «Центра педагогического мастерства г.Костаная» Онищенко Е.А., преподаватели института, учителя школ города.
Кафедра иностранных языков проведет в октябре 4 занятия по использованию интерактивной образовательной платформы «Эдмодо». Занятия будут проходить по субботам, в 13.30, в центре полиязыия.
Преподаватели, прошедшие в период с 2012-2015 гг. курсы повышения квалификации на базе филиала АО НЦПК «Өрлеу» - РИПКСО., приступили к разработке инновационных проектов. Выставка инновационных проектов пройдет во втором полугодии текущего учебного года.
В рамках сотрудничествакафедр с общеобразовательными учреждениями города и области, оказания учебно-методической помощи МКШ по использованию активных методов обучения и инновационных технологий в условиях перехода на 12-летнюю модель образованияпланируется проведение круглых столов и онлайн – конференций. Так, например, кафедра истории Казахстана планирует 13 апреля 2016 года проведение онлайн-конференции по теме «Вопросы преподавания в МКШ» с учителями Сарыкольского района, кафедра дошкольного, начального и специального образования 6ноября 2015 года планирует провести научно-методический семинар по теме «Инновационные методы обучения как условие развития функциональной грамотности младших школьников в МКНШ» с участиемучителей Александровской средней малокомплектной школы.
Преподаватели кафедры физико-математических и общетехнических дисциплин Телегина О.С., Демисенов Б.Н., Асканбаева Г.Б., Алимбаев А.А. проведут онлайн олимпиады «Тенгри» с учащимися школ города по физике и математике.
В реализации плана по использованию инновационных технологий принимают участие все кафедры института. Отчет по выполнению плана к году инноваций будет заслушан на Ученом совете в конце учебного года.
Таким образом,остается пожелать кафедрам успехов и творчества в реализации намеченных планов.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях