20-28 июня 2020 года проходил конкурс рисунков, проводимом в рамках исполнения Плана по превенции коррупции КГПУ имени У.Султангазина – «Пара – жоқ!». Данный конкурс проводился для детей в 2-х возрастных категориях – от 3 до 6 и от 7 до 12 лет. 1 июля подведены итоги конкурса рисунков! Категория от 3 до 6 лет: 1 место - Утесбаев Адиль; 2 место - Жұмағұл Әділхан и Әлихан; 3 место - Сатпай Әсем и Әсел. Категория от 7 до 12 лет: 1 место - Даулетов Максат; 2 место – Сарсенбаева Зере.

В этом году, учитывая дистанционный формат образования, «Час добропорядочности» был проведен в режиме онлайн. Наши студенты-первокурсники не остались в стороне от такого важного события и поучаствовали в акции, тема  которой была посвящена 175-летию Абая и определена, как «Великий Абай,  наследующий верность». Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции была разработана и предоставлена к изучению видео-лекция на двух языках, которая очень понравилась студентам КГПУ имени У.Султангазина своей информативностью.

А мы ответим: повышением правовой грамотности, воспитанием в себе твердых принципов честности и добропорядочности. Именно для этой цели сегодня встретились представитель Департамента по противодействию коррупции по Костанайской области, Бедыч Евгений Сергеевич, уполномоченный по этике и противодействию коррупции КГПУ имени У.Султангазина, проректор по научной работе и стратегическому развитию, Медетов Нурлан Амирович и студенты, представители проектного офиса «Саналы Ұрпақ».

«Free speech» - свобода слова. Именно такой позиции придерживается руководство нашего ВУЗа в работе со студентами. В рамках такого «свободного» общения, 12 марта 2020 года состоялась встреча исполняющей обязанности ректора КГПУ им.У.Султангазина Мусабековой Гульвиры Айдархановны со студентами – участниками проектного офиса «Саналы ұрпақ». Эти ребята являют собой неравнодушных к судьбе своего государства людей с активной гражданской позицией, нетерпящих проявлений коррупции как в стенах родного ВУЗа, так и в других сферах общественной жизни. 

По такой повестке дня 12 сентября 2019 года в КСТУ им. З.Алдамжара под эгидой Попечительского совета университета состоялся круглый стол, который обстоятельно обсудил обозначенную актуальную тему под углом практической реализации Послания Президента К-Ж. Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана». В работе круглого стола приняли активное участие и выступили советник ректора КГПУ им. У. Султангазиина Бектурганова Р.Ч. и профессор кафедры АНК КГПИ им. У. Султангазина Вишниченко В.Г. 

17 апреля 2019 года Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области организовал в Костанайском государственном педагогическом университете имени Умирзака Султангазина «Ярмарку вакансий». Государством уделяется большое внимание совершенствованию государственной службы и поэтому с каждым днем она становиться все более привлекательнее среди населения страны.

16 апреля 2019 года университет посетил руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области, Председатель Совета по этике Муксимов Салауат Силибаевич. Ректор университета, доктор исторических наук, профессор Әбiл Еркiн Аманжолұлы познакомил гостя с работой Проектного офиса «Рухани Жаңғыру», исторического музея университета, кафедрой Ассамблеи народа Казахстана, обслуживанием посетителей «по принципу одного окна» в университетском Центре обслуживания студентов.

На базе КГПУ им. У. Султангазина 14 декабря 2018 года под эгидой Гражданского альянса Костанайской области «ГРиН» состоялся Конгресс гражданских инициатив по вопросам противодействия коррупции. В рамках Конгресса состоялся диалог о путях усиления работы по противодействию коррупции, активному вовлечению в эту деятельность представителей гражданского общества и общественных советов. В рамках Конгресса состоялось заседание Специальной мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы в Костанайской области.

27 ноября 2018 года в КГПУ состоялась встреча главного специалиста управления государственной службы Департамента по делам государственной службы и противодействия коррупции по Костанайской области Жайлебаева Е.М. со студентами университета. В своем выступлении Жайлебаев Е.М. доступно разъяснил выпускникам информацию для поступления на государственную службу. Особое внимание было уделено критериям отбора кандидатов, предусмотренным статьей 16 Закона «О государственной службе Республики Казахстан».

16 ноября 2018 года студенты специальности «Основы права и экономики» приняли активное участие в молодёжной научно-практической конференции «Антикоррупционное моделирование социальных процессов как фактор стабильности государства и гражданского общества». В ходе научно-практической конференции прошла презентация молодежных проектов по проблемам выявления, оценки и преодоления коррупционных рисков в отдельных сегментах государственной службы и иных видах профессиональной деятельности.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Антикоррупционные мероприятия