Уважаемые абитуриенты, приём заявлений на конкурс по присуждению государственных образовательных грантов для лиц, имеющих среднее, техническое и профессиональное или послесреднее образование, прошедших ЕНТ и набравших пороговый балл проходит с 13 по 20 июля 2020 года. Подать заявление вы можете через портал электронного правительства (E-gov), для этого вам обязательно нужна ЭЦП. Всю процедуру вы можете сделать онлайн, не посещая приемную комиссию университета.

Руководство, коллектив преподавателей и сотрудников Костанайского государственного педагогического университета им. У. Султангазина сердечно поздравляет с 85-летием Тернового Ивана Кондратьевича, кандидата исторических наук, профессора, Почетного гражданина города Костаная, ветерана труда, труженика тыла в трудные годы Великой Отечественной войны, известного в области и Казахстане организатора высшего педагогического образования, одного из ведущих специалистов по истории Казахстана и краеведению, автора более 40 научных публикаций.

Искренне поздравляем Абиля Еркин Аманжолулы с назначением на должность директора Института истории государства! Еркин Аманжолулы, доктор исторических наук, профессор,  начинал свою трудовую деятельность преподавателем. В разные годы работал проректором по научной работе и зарубежным связям Костанайского государственного педагогического института, ректором Костанайского государственного педагогического университета имени У.Султангазина.

Сегодня мы поговорим с заместителем декана Факультета физической культуры спорта и туризма Шкваренко Никитой Сергеевичем. Узнаем рецепты ПП блюд и эффективные тактики, которые помогают в жизни. - Никита Сергеевич, охарактеризуйте себя в двух словах Весёлый парень - Ваше хобби, которое никак не связано с работой Путешествия. Я не зарабатываю этим, просто люблю гулять, ездить. - Три эффективных тактики, которыми вы пользуетесь? 1. С людьми нужно быть человеком. В первую очередь, видеть в любом специалисте, продавце в магазине, студенте, ком угодно - человека. И обращаться к человеку. Это приятно. И это правильно, я считаю.

14 мая 2020 года разговор еженедельной диалоговой онлайн-площадки «FreeSpeech» снова был посвящен выпускникам 2020 года. В условиях карантина сдача государственных экзаменов, защита дипломных работ и поиск вакансий вызывают ряд вопросов. На них и постарались ответить присутствующие на встрече представители Управления молодежной политики, Управления образования и КГПУ им. У.Султангазина.

Стало доброй традицией нашего вуза ежегодно поздравлять своих ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу! Искренней признательности и благодарности достойны наши ветераны тыла: Масюкова Мария Артемовна, Зотова Лидия Дмитриевна, Кисилева Анна Игнатьевна, Терновой Иван Кондратьевич. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё , чтобы приблизить миг долгожданной Победы. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения мы сегодня живем. Память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание. С праздником Великой Победы, дорогие ветераны!

Дорогой абитуриент! Если ты уже принял решение учиться в самом лучшем ВУЗе страны, а также, если ты ещё не определился с выбором, настоятельно рекомендуем заглянуть в Костанайский государственный университет имени Умирзака Султангазина. Ведь главное в любом вузе – качество и актуальность знаний, которые он даёт. А КГПУ с его 80-летней историей  есть чем гордиться! Такими словами приветствовали студенты университета сегодняшних  школьников, а завтра уже – студентов, во время проведения Дней открытых дверей в онлайн-режиме.

Уважаемые друзья! 1 мая - Праздник единства народа Казахстана! Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет единство нашей страны.

Пусть милосердие, добро, любовь и благородство не покидают ваш дом и ваше сердце! Желаю процветания каждой семье, благополучия, творческого взлета и мира, здоровья и полета души, ведь счастье каждого - это составляющая великого будущего страны!

Апрель 2017-го - новая точка отсчета в истории Казахстана. В свет вышла статья Лидера Нации Н.А. Назарбаева «Рухани жаңғыру». Главные месседжи из статьи Елбасы Нурсултана Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" о том, что общество должно меняться, заниматься вопросами воспитания и развития личности, взращивать у молодежи такие качества, как конкурентоспособность, открытость сознания, культ знаний, прагматизм, вкладывать ресурсы в человеческий капитал, сегодня как никогда актуальны.

В 2019 году свой 80-летний юбилей Костанайский государственный педагогический университет отпраздновал достаточно насыщенной работой и событиями. Нам присвоено имя академика НАН, лауреата Государственной премии, д.ф.-м.н., профессора Умирзака Махмутовича Султангазина. Вуз кардинально пересмотрел и разработал новые подходы к проектированию своих образовательных программ (ОП). В 2019 году особенно актуальным мы определили - сделать учебный процесс привлекательным для студентов и создать систему, стимулирующую ППС к активным формам обучения.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Информационно-разъяснительная группа КГПУ