Онлайн-встреча с выпускниками КГПУ им. У.Султангазина

freespeech

14 мая 2020 года разговор еженедельной диалоговой онлайн-площадки «FreeSpeech» снова был посвящен выпускникам 2020 года. В условиях карантина сдача государственных экзаменов, защита дипломных работ и поиск вакансий вызывают ряд вопросов. На них и постарались ответить присутствующие на встрече представители Управления молодежной политики, Управления образования и КГПУ им. У.Султангазина.

И.о. ректора университета Мусабекова Г.А. уже приветственным словом задала нужный вектор беседы.

Одним из самых волнующих стал вопрос о государственных программах для молодых специалистов, предпринимателей и вакансиях, имеющихся в сфере гос.службы. Журкабаев М.К., руководитель ГУ «По вопросам молодёжной политики акимата Костанайской области», выделил такие программы, как «С дипломом в село», «Молодёжная практика», «Молодежный кадровый резерв».

Ниязбаева С.К., представитель Управления образования акимата Костанайской области проинформировала выпускников и кадровой потребности по Костанайской области и возможности карьерного роста.

Информация о новой платформе www.enbek.kz, на которой каждый выпускник может зарегистрироваться и в режиме онлайн подобрать подходящую вакансию, была подана Смагиной О.А., начальником отдела кадров КГПУ им.У.Султангазина.

Выступления представителей были лаконичны и содержательны, что позволило в конце беседы ответить на ряд вопросов со стороны выпускников. В частности, будущие молодые специалисты подняли тему недостаточного количества рабочих мест в г.Костанай. Так же, участники онлайн-встречи обсуждили актуальность специалистов по образовательной программе «Основы права и экономики».

Выпускники уже начали размещать свои резюме на портале www.enbek.kz для успешного поиска вакансий.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Информационно-разъяснительная группа КГПУ Онлайн-встреча с выпускниками КГПУ им. У.Султангазина