Встреча с представителями Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции

6 февраля 2018 года на ЕМФ была проведена встреча с заместителем руководителя Ассоциации Детских и Молодежных организаций Костанайской области Жариновой Еленой Васильевной. В ходе встречи шла речь об одной из острых проблем нашего общества – коррупции.

Несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

С первых дней Независимости борьба с коррупцией является одним из ключевых приоритетов государственной политики нашей страны. Казахстан первым из стран СНГ принял закон «О борьбе с коррупцией» (2 июня 1998 год) и был создан специальный государственный орган по борьбе с коррупцией.

Последовательно стало повышаться эффективность и прозрачность работы государственного аппарата, оказания государственных услуг, кардинально снизилась административная нагрузка на бизнес, сегодня продолжает совершенствоваться антикоррупционное законодательство, расширяется роле общественного контроля.

Студенты и преподаватели ЕМФ познакомились с функциями Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции:

  1. Совершенствование системы гос. службы;
  2. Превенция коррупции;
  3. Взаимодействие с населением и транспарентность;
  4. Оценка и контроль качества гос. услуг;
  5. Правоохранительная деятельность.

Все участники встречи получили много полезной информации. Мы уверены, что наши студенты будут достойными гражданами своей страны!

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Антикоррупционные мероприятия Встреча с представителями Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции