Спартакиада комитетов по делам молодежи факультетов и молодежных организаций КГПИ

03.03.12С 29 февраля по 3 марта на базе Костанайского государственного педагогического института проходил ряд спортивных состязаний среди комитетов по делам молодежи факультетов и молодежных организаций института. В каждый из четырех дней соревнований активисты участвовали в разных видах спорта, таких как шашки, теннис, дартс и мини-футбол.

В соревнованиях по шашкам мы могли наблюдать упорную борьбу между соперницами за 1 место, но КайыркенФаризе удалось вырвать победу у БаяхметовойКаламкас. Среди юношей не было равных Шаймуханову Тимуру. А лучшей командой стал КДМ естественно-математического факультета. В теннисе все решилось гораздо проще: лучшей теннисисткой стала Аримкулова Асем, а первой ракеткой среди парней признан Жоламанов Мурат. Команда КДМа ФФКСиТ стала лучшей в общем зачете.

2 марта активисты соревновались в дартсе. Многие впервые играли в дартс, поэтому впечатлений после соревнований было очень много. 1 место среди девушек заняла Серик Бегзат, а среди юношей – Жусупов Абай. В командом зачете победила команда ЕМФ.

Пиком всей Спартакиады стали соревнования по мини-футболу. Здесь не было равных команде Профсоюзной организации. Кстати, именно реализованный пенальти в исполнении участника команды победителей стал самым запоминающимся моментом.

Стоит отметить, что такие соревнования объединяют организации для общей победы, пропагандируют здоровый образ жизни и, конечно же, придают спортивный дух каждому из игроков. А награждение лучших из лучших повышает спортивный интерес. Так, организаторы данных соревнований, комитет по делам молодежи и спортивный клуб КГПИ, поощрили победителей грамотами. По итогам всех дней соревнований была выявлена команда-лидер, ее стала команда КДМа при ЕМФ. Следом за ними – ФФКСиТ и команда организации МК «ЖасОтан». Поздравляем!

03.03.12

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

• Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Студенты-призеры Спартакиада комитетов по делам молодежи факультетов и молодежных организаций КГПИ