Поздравляем!

В период с 15 по 19 мая 2017 года в Северо-Казахстанском государственном университете им. М.Козыбаева г.Петропавловск прошла IX летняя Универсиада РК среди казахстанских ВУЗов по плаванию и летнему Президентскому многоборью, в который входят такие виды спорта как стрельба, плавание, бег, спринтерская дистанция и метание.

По результатам соревновании сборная команда КГПИ в мужском командном зачете по плаванию заняла 2 место, по летнему Президентскому многоборью заняла 1место.

В личном первенстве по летнему Президентскому многоборью студент 1 курса ФФКСиТ Макушенко Вячеслав занял 1место и стал Абсолютным чемпионом.

Результаты в личном первенстве по плаванию:

• Студент 4 курса ФФКСиТ Сланов Арман занял 1 место на дистанции 100м брасом, 2 место-50м брасом, 2 место-100м баттерфляй.
  • Студентка 1 курса ФФКСиТ Уварова Дарья заняла 2 место на дистанции 50м вольным стилем, 3 место - 100м на спине, 3 место - 50м на спине.

Поздравляем наших студентов с призовыми местами и желаем новых побед!