Педагог – профессия с особым статусом

 30 января 2020 года на базе районного дома культуры «Жастар» с.Федоровка состоялся профориентационный форум «Мир профессий».

На форуме присутствовали представители учебных заведений области, директора школ района, учащиеся 9, 11 классов Фёдоровского района. Актовый зал вместил более 450 человек из 14 средних школ.

Перед торжественным мероприятиям у представителей ВУЗов была возможность поговорить о состоянии профориентационной работы с акимом Федоровского района. С приветственным словом к присутствующим обратился аким Федоровского района Исабаев Тауба Кайыржанович, который отметил, что в последние годы все больше выпускников отдают предпочтение казахстанским ВУЗам, в частности региональным и областным.КГПУ имени Умирзака Султангазина представляла профориентационная команда студентов и преподавателей, которые охарактеризовали все образовательные программы бакалавриата и магистратуры нашего ВУЗа. В своем выступлении декан социально-гуманитарного факультета Шахаман Зәмзәгүл Бәйекеқызы и ассоциированный профессор кафедры естественных наук Ручкина Галия Адгамовна отметили важность и перспективность получения педагогического образования для самореализации молодого человека. Рассказали о возможности получения не только качественного высшего образования в стенах КГПУ имени Умирзака Султангазина, но и гармоничного развития личности будущего педагога. Был прокомментирован закон Республики Казахстан о статусе педагога, расширяющий профессиональные, социальные и правовые аспекты учителя. Культурная программа мероприятия была украшена выступлением студентки 2 курса социально-гуманитарного факультета Карахметченко Дарьи - уроженки Федоровского района.

В холле была организована агитационная площадка, где студенты, преподаватели кафедр и сотрудники офиса профориентации нашего учебного заведения давали полноценные консультации по процедуре сдачи ЕНТ и условиях поступления на наши образовательные программы, а также яркой студенческой жизни.

Ждем абитуриентов для получения профессии особого статуса – ПЕДАГОГ!

30 01 2020 2

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Учебно-методическая работа Педагог – профессия с особым статусом