Продолжаем традиции…

Уже стало доброй традицией принимать участие в мероприятиях профориентационного характера, проводимых отделами образования районов области, на которые приглашаются высшие и средние специальные учебные заведения. Не стал исключением и Тарановский район.

Так, 19 февраля т.г. сотрудники и студенты университета приняли участие в «Ярмарке профессий» в рамках реализации базового направления «Саналы Азамат» программы «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» с выставочным и информационным материалом, организатором которой выступил отдел образования акимата Тарановского района.  

Участниками данного мероприятия стали свыше 180 учащихся 9-11 классов района, педагоги, родители, а также представители трёх ВУЗов и десяти колледжей области.

Каждое учебное заведение презентовало специальности и направления подготовки, особенности обучения, представили видео и презентационные материалы, а также яркие и запоминающиеся номера художественной самодеятельности.

Заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана социально-гуманитарного факультета Евдокимова Ольга Николаевна рассказала присутствующим об университете, его истории, образовательных программах и конкурентноспособности ВУЗа, а студенты 2-го курса Лантух Яна (ПиМНО, ППФ) и Дущенко Максим (География, ЕМФ), кстати, выпускники школ Тарановского района, - о яркой и насыщенной студенческой жизни, о преподавателях, учебных лабораториях, учебной практике и многом другом.

Хочется надеяться, что выступление заинтересовало ребят, и некоторые выпускники 11 класса Тарановского района выберут для обучения в 2019 году именно Костанайский государственный педагогический университет имени Умирзака Султангазина. В настоящее время из Тарановского района на разных факультетах университета обучается 97 студентов.

Управление планирования карьеры и государственных услуг
Тел. 8(7142)54-28-49

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Учебно-методическая работа Продолжаем традиции…