«Хочу быть учителем»

Под таким девизом 27 февраля 2019 года в г. Лисаковске проведена ежегодная встреча представителей высших учебных заведений и колледжей Костанайской области с выпускниками школ.

Данная тема была выбрана не случайно: на сегодняшний день в детских садах и школах г. Лисаковска не хватает воспитателей, психологов, дефектологов, учителей русского и английского языков, музыкантов и других специалистов.

В актовом зале средней школы №3 г. Лисаковска собрались свыше 100 учащихся 9-11 классов школ города, педагоги, родители, сотрудники городского отдела образования и представители учебных заведений области, осуществляющие подготовку педагогических кадров.

Организации высшего и (или) послевузовского образования представил только наш университет в лице сотрудников офиса профориентации (Ковалёва Н.В.), профессорско-преподавательского состава ППФ, СГФ и ФФ (Шалгимбекова А.Б., Султанбекова А.Ж., Саятулекова Л.С., Дощанова Б.М.), а вокальное исполнение студентов Олексенко Надежды (Музыкальное образование) и Сәбитбек Жанерке (Педагогика и психология) надолго запомнится всем присутствующим.

Так как в зале присутствовали только учащиеся, которые выбрали для поступления профессию учителя, то они с интересом слушали выступления представителей университета о ВУЗе и его истории, образовательных программах, яркой студенческой жизни.

Также им были представлены видео- и презентационные материалы об университете и факультетах, об академике У. Султангазине, чьё имя в прошлом году было присвоено нашему учебному заведению.

В заключительной части мероприятия учащиеся задавали вопросы о прохождении практики, поступлении на творческие специальности, сдаче ЕНТ и участию в конкурсе на присуждение образовательного гранта.

Управление планирования карьеры и государственных услуг
Тел. 8(7142)54-28-49

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Учебно-методическая работа «Хочу быть учителем»