Снова в путь

С целью оказания профориентационной поддержки выпускников в ходе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности ГУ «Отдел образования акимата Алтынсаринского района» 5 марта 2019 года организовал проведение профориентационного форума «Мой выбор: профессии будущего» для выпускников 9-х и 11-х классов района с приглашением высших и средних специальных учебных заведений области.

Ученики получили уникальную возможность получить информацию об учебных заведениях «из первых рук».

Сотрудники управления планирования карьеры и государственных услуг совместно с ППС социально-гуманитарного факультета Жакаевой С.А. и Айсиной С.Т. рассказали ребятам об образовательных программах университета, его истории, яркой студенческой жизни, а также о поступлении на образовательные программы, требующие творческой подготовки. А выступление студентов 2 курса специальности «Музыкальное образование» Сайлау Әлии и Нурдуллаевой Макпал никого не оставили равнодушным.

Среди учащихся 11 классов была проведена профориентационная работа с использованием видео об университете, розданы информационные буклеты с контактами приёмной комиссии и факультетов. Члены мобильной группы подробно ответили на вопросы учащихся.

Учащиеся и педагоги школ изъявили желание в ближайшее время посетить Костанайский государственный университет имени Умирзака Султангазина, тем более, только в прошлом году студентами 1-го курса университета стали 14 выпускников из Алтынсаринского района.

Управление планирования карьеры и государственных услуг
Тел. 8(7142)54-28-49

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях