День открытых дверей в режиме онлайн

openday

Сегодня перед каждым абитуриентом стоит актуальный вопрос о выборе престижной и в то же время востребованной профессии. От осознанного выбора зависит его будущее. А какую профессию выбрать и как быть востребованным и конкурентоспособным на рынке труда?

Чтобы помочь ответить на этот и многие другие вопросы абитуриентов, Департамент филологии 29 апреля 2020 года впервые провел виртуальный День открытых дверей для учащихся 10-11 классов ГУ «Черниговская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района», ГУ «Москалевская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района», ГУ «Кушмурунская средняя школа № 28 отдела образования Аулиекольского района».

Программа мероприятия была содержательной и полезной для будущих абитуриентов. Абитуриенты в режиме онлайн встретились с руководителем Департамента филологии, кандидатом филологических наук, ассоциированным профессором Нурмухаметовой К.Т. и руководителями образовательных программ Сейсембай Т.Т., Бримжановой К.С., Кинжибаевой А.С.

Нурмухаметова К.Т. в своем выступлении отметила значимость профессии учителя, которую очень трудно переоценить, поскольку это одна из самых почетных и нужных профессий в мире. Карлыгаш Турганбековна подчеркнула, что на учителях лежит большая ответственность – ведь именно эти люди отвечают за совершенствование подрастающего поколения, от которого зависит будущее страны.

openday

Руководители образовательных программ выступили с презентацией и подробной информацией о каждой образовательной программе по направлению подготовки учителей по языкам и литературе, указав дополнительные источники информации по каждой образовательной программе.

Спикеры выделили основные преимущества профессии учителя – филолога в современном мире: востребованность и престижность, подчеркнув, что на сегодняшний день существует острая нехватка специалистов в данном направлении; универсальность – профессия филолога даёт возможность работать в самых разнообразных организациях в качестве преподавателя, научного сотрудника, литературного редактора или переводчика; коммуникабельность и общительность – выпускник имеет богатый словарный запас и досконально владеет всеми нормами литературного языка. Акцентировали внимание на том, что знание языков – это один из трендов современного мира.

Традиционно в программе Дня открытых дверей приняли активное участие студенты Департамента филологии, которые поделились своими впечатлениями обучения в вузе и выразили благодарность и признание преподавателям и руководству за предоставленные возможности, а также пожелали абитуриентам сделать верный выбор.

Руководитель Департамента филологии поблагодарила участников, дополнив, что новый формат проведения Дня открытых дверей не стал препятствием для встреч с потенциальными студентами, и выразила искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество.

openday

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Департамент филологии День открытых дверей в режиме онлайн