Информационный час в средней школе №8 города Костаная

В рамках исполнения Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении национального плана мероприятий по организации и проведению 25-летия Конституции Республики Казахстан и Ассамблеи народа Казахстана» 11 марта 2020 года заведующая кафедрой АНК КГПУ им. У. Султангазина провела урок - информационный час в 8 классе сш № 8 города Костаная.

Во время выступления Евдокимова О.Н. рассмотрела понятие «Конституция», основные структурные элементы и черты Конституции, провела сравнительный анализ Конституции 1993 и 1995 года, вспомнила конституционные права и обязанности человека и гражданина РК и провела игру, направленную на закрепление социальных и культурных прав человека.

Волонтеры из Костанайского Дома дружбы провели интеллектуальную игру «Своя игра». В ходе игры школьникам предлагалось ответить на вопросы четырех категорий: «Толерантность», «Ассамблея народа Казахстана», «Традиции и обычаи народов Казахстана» и «Задание». Занятие прошло необычно, оживленно. Не на все вопросы школьники смогли ответить, но, в целом, показали хорошие знания традиций и обычаев народов Казахстана.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Социально-гуманитарный факультет Информационный час в средней школе №8 города Костаная