Соревнования по мини-футболу

11 апреля 2017 года прошли соревнования по мини-футболу среди студентов 1-4 курсов факультета истории и искусств, с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни. Соревнования проводились по упрощенным правилам мини-футбола. Продолжительность игры – 2 тайма по 15 минут. За победу команде присуждалось 3 очка, за ничью – 1 очко. По итогам соревнования первое место заняла команда первого курса «Коста Сити», 2 место команда третьего курса «Лестер», 3 место команда первого курса «Тарихшылар». Лучшим вратарем был признан Накыпов Бекзат, лучший бомбардир - Жиенкулов Александр и лучшим игроком чемпионата объявлен Шыныбеков Ерлан. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли преподаватели ФИИ: Абильмаликов К.К., Нурпеисова Э.Т., Елкей Н.Н., Калиев Д.Д., Абенов Д.Е.