Онлайн консультация для выпускных курсов психолого- педагогического факультета

18 апреля 2020 года деканом психолого - педагогического факультета Айдналиевой Н.А. и заместителем декана Алипбаевой Г.А. для студентов выпускных курсов организована и проведена онлайн консультация.

В ходе информационно-разъяснительной работы были рассмотрены следующие вопросы:

  • О проведении итоговой государственной аттестации выпускников и защиты дипломных работ в дистанционном режиме в связи с нынешней ситуацией;
  • Проверка работ на плагиат в Moodle (Turnitin);
  • Об обязательной отработке молодых специалистов.

В ходе встречи выпускников ознакомили с инструкциями проведения итоговой аттестации в условиях ДОТ о возможности платформы Moodle, BigBlueButton, где будут проходить онлайн защиты дипломных работ/проектов, о правилах проверки текстов студенческих работ на наличие плагиата системой Turnitin. А так же о возможностях системы Turnitin.

Декан факультета Айдналиева Н.А. ответила на все интересующие студентов вопросы о процессе проверки, как высчитывается процент совпадений (плагиата), как будет проходить комплексный экзамен по специальности проводится в АИС «Платонус». Было выяснено, что многие студенты уже прошли проверку ДР в данной системе.

Алипбаева Г.А. представила подробную информацию об обязательной отработке молодых специалистов по окончании ВУЗа, о проведении распределения выпускников, а также Правилам направления молодых специалистов на работу, утвержденные Постановлением Правительства РК от 30.03.2012 г. № 390.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Психолого-педагогический факультет Онлайн консультация для выпускных курсов психолого- педагогического факультета