Онлайн-дискуссия «Жизнь и творчество Аль-Фараби как научный подвиг и пример для подражания»

11 мая 2020 года под руководством заместителя декана психолого-педагогического факультета Алипбаевой Г.А. среди студентов 3-х курсов проведена онлайн-дискуссия «Жизнь и творчество Аль-Фараби как научный подвиг и пример для подражания».

Студенты встретились в онлайн режиме, чтобы обсудить актуальность трудов «Второго Учителя». Модератором дискуссии выступила студентка образовательной программы Педагогика и методика начального обучения Лантух Яна.

В ходе дискуссии выступающие студенты Тулегенова Айзат, Казез Думан, Бисахметова Асем, Молокова Алина представили презентации с докладами о жизни и творчестве, медицинских исследованиях, трудах о воспитании и педагогике аль-Фараби.

Кеулимжаева Аружан студентка 1 курса ОП ДОиВ прочитала стихотворение, принадлежащее перу «Второго учителя». Ведь он был не только философом, но и поэтом.

В завершение онлайн-дискуссии студенты и преподаватели высказали своё мнение о трудах философа, актуальности его исследований и преемственности поколений. Преподаватели заметили, что мы не должны забывать наши корни, а только приумножать открытия предшественников.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости факультетов Психолого-педагогический факультет Онлайн-дискуссия «Жизнь и творчество Аль-Фараби как научный подвиг и пример для подражания»