III Республиканский Слет молодых педагогов-ученых Республики Казахстан

29-30 апреля 2020 года в университете «Болашак» г.Кызылорда прошел III Республиканский Слет молодых педагогов-ученых Республики Казахстан, направленный на популяризацию и исследовательскую работу среди молодежи инновационных направлений и методов онлайн, а также дистанционного обучения в науке в условиях пандемии президента К.К.Токаева и министра МОН РК А.К.Аймагамбетова.

В мероприятии приняли участие активисты Ассоциации молодых педагогов-ученых Казахстана, члены Совета молодых ученых вузов Казахстана, представители промышленных секторов социально-экономического и культурного развития страны, а также учебных заведений Узбекистана и Российской Федерации.

Участники III Республиканского Слета молодых педагогов-ученых Казахстана обсудили вопросы и перспективные планы их использования путем определения роли информационных технологий в области образования в условиях чрезвычайной ситуации.

В ходе слета по направлению «Инновационные методы обучения в условиях цифровой трансформации образования» с докладом на тему «10 программ для дистанционного обучения» выступил магистр педагогических наук, старший преподаватель, заведующий кафедрой педагогики, психолого-педагогического факультета Костанайского государственного педагогического университета им. У.Султангазина Калиев Дастан Дуйсенулы.

Кроме того, в рамках работы слета были организованы дебаты на тему «Дистанционное обучение: преимущества и недостатки» по итогам которого, победителем стал  Кайргали Нурымжан Кайратович член дебатного клуба «Парасат», возглавляемый преподавателем кафедры педагогики, магистром педагогических наук Аканбаевым Багланом Нурлановичем.

30 04 2020 2

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости науки, международных отношений и инновационного развития III Республиканский Слет молодых педагогов-ученых Республики Казахстан