Конкурс на грантовое финансирование по научным и (или) научно-техническим проектам на 2020-2022 годы со сроком реализации 12 и 27 месяцев

Ведущие ученые КГПУ им. У. Султангазина осуществляют научно-исследовательскую работу, направленную на развитие образования, фундаментальной и прикладной науки как Костанайского региона, так и Республики Казахстан в целом. Благодаря различным конкурсам, например, на грантовое финансирование, научные исследования получают значительную поддержку в осуществлении поставленных целей.

В этом году объявлено два конкурса от МОН РК на грантовое финансирование по научным и научно-техническим проектам фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки на 2020-2022 годы со сроком реализации 27 и 12 месяцев.

В КГПУ им. У. Султангазина 15 мая проведено online совещание с ведущими учеными и руководителями подразделений на предмет обсуждения дальнейшей стратегии участия в конкурсе на грантовое финансирование. Совещание организовано проректором по научной работе и стратегическому развитию вуза, д.ф-м.н. Медетовым Н.А. и начальником Управления науки и международных связей к.с-х.н. Амандыковой А.Б. В обсуждении участвовало более 50 сотрудников вуза. И.о. ректора Мусабекова Г.А. поделилась своими идеями о возможных научных исследованиях в области развития образования Костанайского региона.

По итогам совещания определены возможные научные руководители проектов по критериям, выставленным в конкурсной документации. Обсуждены проблемные вопросы по оформлению заявки, составу рабочей группы, срокам подачи документов и т.п. Намечен план дальнейшей работы по формированию конкурсных заявок.

Сотрудники управления науки и международных связей будут консультировать исследовательские группы по возникшим вопросам.

Важно отметить, что конкурсные заявки подаются в Комитет науки МОН РК в электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью научного руководителя проекта и заявителя, через информационную систему АО «НЦГНТЭ» по ссылке: https://is.ncste.kz.

Начало приема заявок – с 11 мая 2020 года.

Окончательный срок представления заявок - 26 июня 2020 года (включительно).

С требованиями к конкурсу можно ознакомиться на сайте вуза https://www.kspi.kz в разделе Наука.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости науки, международных отношений и инновационного развития Конкурс на грантовое финансирование по научным и (или) научно-техническим проектам на 2020-2022 годы со сроком реализации 12 и 27 месяцев