Встреча в Валенсии (Проект «ACADEMICA»)

04-05.07.164-5 июля 2016 года на базе Политехнического Университета г.Валенсия (Испания) прошла очередная встреча участников международного проекта «Аccessibility and Harmonization of Higher Education in Central Аsia through Curriculum Modernization and Development /ACADEMICA/» (Доступность и гармонизация высшего образования на основе модернизации и развития учебных программ «в странах-партнерах» из стран Центральной Азии) зарегистрированный в Европейской Комиссии за номером 561553-EPP-1-2015-1-BG-EPPKA2-CBHE-JP.

Участники встречи представили текущие отчеты о процессе реализации проекта. Были заслушаны доклады по анализу национальных отчетов и вебсайтов образовательных учреждений стран-партнеров. С докладом на тему «Формируемые компетенции для преподавателей, ориентированных на подготовку инженерных кадров» выступили представители Костанайского государственного педагогического института – Сухов М.В., Кифик Н.Ю., Данилова В.В. Основная идея доклада заключалась в расширении возможности сферы приложения общих и специальных компетенций инженерных кадров. Участники подчеркнули, что работа по формированию компетенций должна проходить целенаправленно, включать в себя все возможности аудиторной, внеаудиторной работы.

В рамках встречи были организованы свободные дискуссии и выступления с предложениями по усовершенствованию структурного, содержательного, процессуального и рефлексивного компонентов международного проекта «ACADEMICA». Встреча носила деловой характер и являлась важным этапом в процессе реализации данного проекта.

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях