О возможностях коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности

В рамках проведения конкурса на грантовое финансирование проектов коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности на 2018 год в Костанайском государственном педагогическом университете Управлением науки и международных связей с представителем АО "Фонд науки" организован семинар по разъяснению порядка принятия участия в конкурсе потенциальных заявителей г.Костанай и Костанайской области в рамках реализации Закона РК "О коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности" от 31 октября 2015 г. №381-V-ЗРК.

Данный конкурс проводится уже в третий раз. По результатам двух предыдущих конкурсов реализуются проекты.

С 2016 года реализуются 96 проектов. На данный момент по проектам, на которые были выделены гранты, работают производства в Акмолинской и Карагандинской областях. В конкурсе можно принять участие по 44 направлениям. В случае выделения гранта на реализацию проекта предоставляется сумма до 300 миллионов тенге с бюджета, кроме того возможно привлечение инвестиций.

В предыдущих конкурсах приняли участие 5 проектов. В настоящее время ожидается реализация проекта по геологическому направлению в Житикаринском районе Костанайской области, инициированного учеными из г.Алматы.

-

-

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Новости науки, международных отношений и инновационного развития О возможностях коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности