С профориентацией в Карабалыке…

11 января 2019 года сотрудники управления планирования карьеры и государственных услуг Кабдрахметов Н.И и Ковалёва Н.В. в рамках проведения профориентационной работы посетили средние школы п.Карабалык. Профориентационной работой охвачено свыше 60 выпускников средних школ имени М.Горького (№1), А. Кунанбаева (№2) и М.Сералина.

Они рассказали ребятам об истории Костанайского государственного педагогического университета, о специальностях ВУЗа и особенностях педагогической профессии, а также о присвоении в 2018 году университету имени известного учёного Умирзака Султангазина; старались заинтересовать ребят возможностью обучения в университете, который по праву занимает одно из ведущих место в образовательном пространстве Казахстана и даёт фундаментальные знания – бэкграунд, а также возможностью трудоустройства после окончания ВУЗа и количеством выделяемых грантов как за счёт средств республиканского бюджета, так и местных исполнительных органов.

Особое внимание было уделено проведению ЕНТ в 2019 году. Так, начиная с текущего года, тестирование будет проводиться 4 раза в год - январь, март, июнь, август. Участие на ЕНТ в январе, марте и августе даёт право поступающему обучаться в ВУЗ-ах на платном отделении.

А для того, чтобы участвовать в конкурсе на присуждение государственного гранта, требуется обязательное участие в 3-ем тестировании: с 20 июня по 5 июля. А для зачисления на платное отделение, поступающему достаточно принять участие в одном из ЕНТ и набрать проходной балл.

Учащимся были предоставлены раздаточные материалы, информирующие о специальностях, по которым ведётся подготовка в университете, а также контактные телефоны приёмной комиссии и факультетов.

В ходе встречи были установлены контакты со школьными коллективами, завучами и директорами школ, а также с ребятами в надежде на дальнейшее сотрудничество.

Хочется поблагодарить директоров школ за радушный приём, уделённое время и предоставленные кабинеты, а также методиста отдела образования Карабалыкского района Нурмухамедову Айгуль Абдолловну за содействие в организации встречи со школьниками.

-

 Управление планирования карьеры и государственных услуг
Тел. 8 (7142) 54-28-49

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях

Вы здесь: Главная Новости Учебно-методическая работа С профориентацией в Карабалыке…