Диалог со студентами

12 декабря в читальном зале ИБЦ совместно с Советом ветеранов КГПУ прошла встреча с профессором, доктором исторических наук Аманжолом Кузембайұлы. В мероприятии приняли участие кандидат химических наук, профессор Абдикалыкова Калимаш Ахатовна, кандидат педагогических наук, доцент Важева Наталия Веняминовна, старший преподаватель факультета физической культуры и туризма Порубов Геннадий Николаевич, а также студенты 1 курса естественно – математического факультета, факультета психологии и педагогики, социально – гуманитарного факультета.

Такие встречи проходят ежегодно в рамках цикла мероприятий «Ученые - студенту». Возможность увидеть, услышать и получить ответы на интересующие вопросы в области истории, привлекла не только студентов университета, но и всех желающих, кто не равнодушен к исследованиям, научным трудам профессора, доктора исторических наук Аманжола Кузембайулы.

Нашему университету было присвоено имя Умирзака Султангазина известного доктора физико - математических наук, профессора, академика академии наук Казахстана. Умирзак Султангазин уроженец Костанайской области, родился 4 октября 1936 года п. Кара-Оба Урицкого района.

«Наша долгожданная мечта сбылась. А самое главное, Умирзак Махмутович, наш прославленный земляк, гражданин казахской земли. Мы всегда гордились и гордимся», так начал свое выступление Аманжол Кузембайулы. Не случайно встреча проходила накануне празднования знаменательной даты – 27 летия Независимости Казахстана. Аманжол Кузембайұлы обращаясь к студентам подчеркнул, что на нынешнее поколение молодых возложена историческая ответственность – сохранить и укрепить независимость. Ведь каждый из нас сопричастен к великой судьбе своей Родины. Члены совета ветеранов Калимаш Ахатовна, Наталия Веняминовна, Геннадий Николаевич поздравили читателей с наступающим праздником независимости, пожелали творческих успехов в учебном процессе. Много теплых и душевных слов было в адрес Аманжол Кузембайулы.

Была организована книжная выставка и электронная презентация «Ғалым - студент» из трудов Аманжола Кузембайулы. В конце мероприятия Аманжол Кузембайулы поблагодарил студентов за теплые встречи и пожелал успехов в учебе. Огромный профессиональный опыт педагога, историка, необыкновенное чувство юмора, деликатность, эмоциональность, интерес к слушателю все эти составляющие сделали встречу увлекательной и незабываемой.

-

-

Наши координаты

110000, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Мы в социальных сетях