Высокие показатели

Наш Костанай, 2018 год, 1 марта (№ 18), С. 2. | ОБРАЗОВАНИЕ

В рейтинге педагогических вузов страны КГПИ – в тройке лидеров

Первое-второе места поделили Казахстанский педагогический университет и Алматинекий женский педагогический институт.

О том, как небольшому провинциальному вузу удается конкурировать со столичными, рассказал на заседании Общественного совета Костанайской области ректор КГПИ Еркин Абиль.

– Численность студентов на начало этого года составляет 3299, в том числе 2219 – на очной форме обучения, 1080 – на дистанционной и заочной. Набор студентов на 1-й курс в 2017 году составил 1122 человека.

Преподаватели вуза, а среди них 5 докторов и 85 кандидатов, постоянно совершенствуют свое мастерство на курсах повышения квалификации, обучаются в центральных вузах страны, а также России, Германии, Португалии и Великобритании. Не отстают от них и студенты. Сейчас по программе трехъязычного образования на шести факультетах обучаются 169 человек. В рамках программы академической мобильности студенты Ко-станайского государственного педагогического института обучаются в вузах ближнего и дальнего зарубежья. К примеру, в таких, как Варминско-Мазурский университет (Польша) и Via Domitia (Франция).

Профессия педагога, тем более выпускника старейшего вуза области, востребована всегда. По словам Еркина Абиля, из числа выпускников прошлого года трудоустроено 90% молодых специалистов. Это лучший показатель среди вузов области.

Александр Кузьмичев

Біздің мекен жайымыз

110000, Қостанай қаласы,
Тәуелсіздік көшесі 118

  • Тел./факс: +7 (7142) 51-11-57

Біз әлеуметтік желідеміз

Вы здесь: Главная Кітапхана БАҚ біз жайлы Высокие показатели